Если у Мужа погиб брат на сво, то может он рассчитывать на выплату, если у него есть ребенок несовершеннолетний, бывшая жена и ещё один брат
Если у Мужа погиб брат на сво, то может он рассчитывать на выплату, если у него есть ребенок несовершеннолетний, бывшая жена и ещё один брат.
Делиться она на них или всё ребенку достается.???
, Евгения, г. Москва
Василиса Меснянкина
Если муж не является родственником первой очереди погибшего брата (а таковыми считаются дети, супруга и родители), он сам по себе не имеет права на выплаты. Однако если у него есть несовершеннолетний ребёнок, записанный на погибшего как отца, — этот ребёнок имеет право на выплаты как член семьи погибшего. Бывшая жена и другие родственники (включая второго брата) на эти выплаты не претендуют — они назначаются только детям и родителям погибшего, а также супруге, если проживала с ним. Деньги не делятся — каждый получает своё по закону.