Здравствуйте мне вот стало интересноесли торговать чужими материалами

Здравствуйте, мне вот стало интересно,если торговать чужими материалами с образовательных центров, тебя могут привлечь к ответственности? То есть например я нашел материалы по ЕГЭ, и хочу продать их. Мне могут дать штраф или что-то иначе

, Владимир,
Андрей Сергеевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, без разрешения правообладателя использовать материалы запрещено, за это предусмотрена административная и уголовная (в случае значительного ущерба) ответственность, исключением является использование чужих материалов в соответствии со статьей 1274 ГК РФ, в данном случае Вы используете не полностью материалы а какие-либо цитаты с него, также материал должен быть правомерно обнародован его автором, также при использовании необходимо указывать на источник цитирования и автора.