Уволен п д, хочу дальше служить варианты?

Уволен п д, хочу дальше служить варианты? Обращаюсь за помощью

, Евгений, г. Сочи
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Увольнение по категории «Д» (не годен к военной службе) означает полное освобождение от воинской обязанности со снятием с воинского учета. На 2026 год восстановление на службе в таких случаях юридически затруднено, но существуют некоторые варианты.

В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.