Могу ли я получить квартиру?

мне 25 я с детского дома могу ли я получить жильё в городе котором сейчас проживаю? заранее спасибо

, виктор, г. Костомукша
Марина Еремеева
Юрист, г. Кизел

Здравствуйте, Виктор.

В случае если вы находитесь в очереди на предоставление жилья, вы имеете право. Однако, действующий закон предусматривает право на получение жилого
помещения сохраняется до фактического обеспечения детей-сирот такими
помещениями, даже по достижении 23-летнего возраста. Ранее с наступлением
указанного возраста такое право утрачивалось. Однако встать на очередь необходимо именно до 23 лет. Если не
предпринимать никаких действий и не подавать документы до этого возраста — право на получение жилья
сирота утрачивает. (Федеральный закон от 04.12.1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»)