Подскажите пожалуйста как лучше поступить: брачный договор или договор дарения на совместную дочь ( 17 лет )

Доброй ночи. Ситуация такая. В браке квартира куплена. С мужем на данный момент не планирую развод ( все возможно в дальнейшем). Но хочу обезопасить себя чтоб он не претендовал на данную квартиру. Подскажите пожалуйста как лучше поступить: брачный договор или договор дарения на совместную дочь ( 17 лет )

, Мария, г. Киров
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если цель — обезопасить квартиру без развода, оптимальный вариант брачный договор: он сохраняет квартиру за Вами и не лишает Вас контроля над имуществом.

Дарение на дочь рискованно: квартира перестанет быть Вашей, продать или изменить что-то без согласия органов опеки будет сложно.

Если будут какие-то вопросы, пишите в личные сообщения, разберем детальнее.

С уважением
Магомедов М.М.