Я пришол недавно был ФМС Сахарова здал егзамен всо порядке полица остановили проверали амина сказали красный линия я ресстор попал
Здравствуйте!
Из вашего описания понятно, что сотрудники полиции, проверив вас через приложение «Амина», обнаружили, что вы числитесь в Реестре контролируемых лиц (РКЛ). Это так называемая «красная линия». Это означает, что ваше легальное пребывание в России под вопросом и требуется срочно выяснить причину и решить проблему.
Возможные причины попадания в Реестр контролируемых лиц (РКЛ)
Чаще всего в этот реестр попадают из-за нарушений работы с приложением «Амина»:
Сбой передачи геолокации более чем на 3 рабочих дня подряд. Приложение должно постоянно передавать данные о вашем местоположении. Если GPS был выключен, не было интернета, сломался телефон или в приложении произошел технический сбой — вас могут автоматически внести в РКЛ.
Несоответствие реального адреса проживания и адреса, указанного в «Амине». Приложение сверяет заявленный вами адрес с фактическим местоположением телефона.
Нарушение правил эксперимента. Например, отказ от установки приложения, удаление его, использование второго телефона без «Амины» или поздняя регистрация после приезда.
Срочный план действий
Вам нужно действовать быстро, чтобы избежать более серьезных последствий, таких как штраф, отказ в продлении документов или даже депортация.
Проверьте статус в приложении «Амина»:
Откройте приложение и проверьте, нет ли уведомлений или статуса, указывающего на проблему (например, «не передается геолокация»).
Убедитесь, что в настройках телефона для «Амины» разрешен постоянный (фоновый) доступ к геолокации и включен GPS.
Проверьте, указан ли верный адрес вашего фактического проживания.
Свяжитесь со службой поддержки:
Горячая линия поддержки приложения «Амина»: +7 (499) 530-56-88 (можно звонить, лучше в рабочие часы).
Телефон справочной службы МВД по миграционным вопросам: 8 (495) 587-07-87.
Объясните ситуацию: скажите, что вас остановила полиция, проверила через «Амину» и сказала, что вы в РКЛ. Уточните причину и как ее исправить.
Личное обращение в Многофункциональный миграционный центр (ММЦ) «Сахарово»:
Если по телефону проблему решить не удается, самый надежный способ — приехать лично в ММЦ «Сахарово» по адресу: Варшавское шоссе, 64-й км, домовладение 1, стр. 47.
Вам нужно обратиться в службу поддержки центра, чтобы выяснить причину попадания в реестр и получить инструкции по восстановлению учета.
Если причина была в техническом сбое (телефон сломался, потерялся, не было связи), то после восстановления работоспособности приложения ваш статус должен нормализоваться в течение нескольких дней. Однако обратиться в поддержку все равно нужно, чтобы зафиксировать проблему и ускорить процесс.
Если вы нарушили правила (например, жили не по указанному адресу), необходимо как можно скорее внести в «Амину» корректный адрес фактического проживания.
Чтобы дать вам более точный совет, ответьте, пожалуйста, на несколько уточняющих вопросов:
Когда именно вас остановили и сказали про «красную линию»?
Исправно ли сейчас работает приложение «Амина» на вашем телефоне? Передает ли оно геолокацию?
Меняли ли вы место проживания или телефон в последнее время?