Нужна помощь в составлении заявления в суд
Здравствуйте. Нужна помощь в составлении заявления в суд. Подать иск к ИП, за неоплату перевозки.
Евгений, здравствуйте.
Уточните пожалуйста, что это была за перевозка (в частных целях, или вы выступали заказчиком в коммерческих целях)? Нужно понимать что за спор у вас: между потребителем и исполнителем, или между двумя хозяйствующими субъектами? К примеру, если спор между потребителем и исполнителем, то тогда он будет рассматриваться в суде общей юрисдикции (при подаче иска о защите прав потребителей с суммой спора более 100 тысяч в порядке ст. 24 ГПК РФ), либо у мирового судьи если сумма спора по защите прав потребителей меньше ста тысяч (п. 5 с. 1 ст. 23 ГПК РФ).
Так же Вы можете на сайте оставить заявку на составление документов в соответствующем разделе, где юристы смогут предложить Вам свои услуги, указать сроки исполнения и стоимость, а Вы в свою очередь сможете выбрать себе подходящего исполнителя.