Здравствуйте, в отношении меня было начато исполнительное производство в 2016 году, от исполнительного листа
Здравствуйте, в отношении меня было начато исполнительное производство в 2016 году, от исполнительного листа 2015 года, а так же после этого начислены исполнительные сборы, по истечению 3 лет исполнительные листы я не получал. Я могу сейчас подать ходатайство для прекращения производства по причине истечения срока давности (9 лет) через госуслуги? И если да, как его оформить?
Здравствуйте.
Нужно понимать что было с этим исполнительным листом на протяжении этих лет. Срок предъявления исполнительного листа — 3 года с момента принятия решения, однако согласно ст. 22 ФЗ РФ №229-фз «об исполнительном производстве» этот срок прерывается в некоторых случаях, в том числе и пока исполнительный лист находится у приставов. Вполне вероятно, что срок предъявления исполнительного листа ещё не закончился, если он всё это время был у судебного пристава.