Что делать если у тебя украл электронную сигарету несовершеннолетний но ты сам несовершеннолетний у тебя есть коробка от него и сведетели
что делать если у тебя украл электронную сигарету несовершеннолетний но ты сам несовершеннолетний у тебя есть коробка от него и сведетели. При этом пытался мирно все решить, поговорить с его мамой, но она повела себя неадекватно, хотела сфотографировать меня, при этом написала на меня заявление за то, что якобы продал электронную сигарету её сыну
Добрый день, Артем!
Продажа никотинсодержащей продукции для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции путем покупки для них либо передачи им никотинсодержащей продукции и устройств для потребления никотинсодержащей продукции любым способом запрещается Законом.
Обязательно встанет вопрос где и у кого Вы приобрели никотинсодержащую продукцию.
В случае, если стоимость похищенного составляет не более 2 500 рублей, то за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ, правонарушителю будет назначено наказание в виде штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества либо административного ареста на срок до пятнадцати суток.
К административной ответственности по общему правилу привлекаются лица достигшие возраста 16 лет.