Произошло дтп, моё авто сильно пострадало я пострадавшая сторона, получила выплату по страховке, остальные
Произошло дтп, моё авто сильно пострадало
я пострадавшая сторона, получила выплату по страховке, остальные деньги на ремонт авто виновник дтп готов отдать на руки, но при встрече требует от меня ксерокопии паспорта и техпаспорта, а также чек о выплате страховки, вопрос: для чего нужны ему эти документы (мои ксерокопии), если достаточно я считаю расписки, о том, что я получила деньги?
Здравствуйте!
Эти документы ему могут быть нужны, чтобы зафиксировать, кому именно он передал деньги, и использовать их как доказательство на случай споров или претензий.
Для вас передача копий паспорта и техпаспорта не обязательна и несёт риски их дальнейшего использования без вашего контроля.
Для подтверждения расчёта действительно достаточно расписки о получении денег с указанием суммы, даты, данных сторон и подписи.
Если будут какие-то вопросы, пишите в личные сообщения, разберём детальнее.
С уважением Магомедов М.М!