Он контрактник на что считается сумма алиментов?

Здравствуйте, муж находится в зоне сво, если мы будем разводится какие мои действия у нас совместный ребенок, если я подаю заявление в мировой суд, от него что-то нужно, что бы нас развели, приехать он не может, что лучше говорить что он находится на сво, или умолчать что бы нас развели? Если спора нет о разделе имущества это прописывается в заявлении? Распрастраняется ли материнский капитал на совместное имущество? Если да, то как он делится (он не использован). Как подать на алименты без присутствия мужа? Он контрактник на что считается сумма алиментов? По справки 2ндфл он получает 100т реально в больше! А если я прошу фиксированную сумму примерно 20т как я должна и где это указать! Муж не контактирует

, Полина, г. Ставрополь
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Развод возможен через мировой суд, присутствие мужа не требуется. Достаточно указать, что он находится в зоне СВО и явиться не может. Скрывать это не нужно.
От мужа никаких документов не требуется, если споров нет.
В заявлении указывается, что спора о разделе имущества нет — этого достаточно.
Материнский капитал является целевым, неиспользованный не делится и не относится к совместному имуществу.
На алименты можно подать одновременно с разводом или отдельно — без его присутствия.
Алименты можно заявить либо в долях от дохода, либо в твёрдой сумме.
Если просите фиксированную сумму (например, 20 000 ₽), это прямо указывается в иске об алиментах.
Доход по контракту учитывается полностью, независимо от справки 2-НДФЛ.
Если будут какие-то вопросы, пишите в личные сообщения, разберем детальнее.
С уважением, Магомедов М.М!