Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли мне лично перевезти на личной машине мотор двс от грузовика
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли мне лично перевезти на личной машине мотор двс от грузовика через границу Россия - Казахстан , Казахстан- Киргизия, сам грузовик тоже мой, утилизирован в гибдд, справка об утилизации есть, мотор просто жалко выкидывать в металоломм, а у друга такая машина в Кыргызстане!? Из документов только справка об утилизации машины, в ней не указываются номера списанных агрегатов, только общие сведения, а при утилизации соответственно все документы изьяли. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте!
Да, перевезти мотор лично на своей машине возможно. На границе могут попросить подтвердить происхождение агрегата, поэтому справку об утилизации лучше иметь при себе. Также желательно оформить простой договор купли-продажи или дарения двигателя на друга и быть готовым задекларировать груз.
Если будут какие-то вопросы, пишите в личные сообщения, разберем детальнее.
С уважением
Магомедов М.М!