Подскажите, во время процедуры банкротства снимали средства у должника пенсионера
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Подскажите, во время процедуры банкротства снимали средства у должника пенсионера. После завершения пристав обещал вернуть деньги. Прошел месяц, и ничего не можем добиться.Можно что нибудь предпринять?
Здравствуйте! Исполнительное производство подлежит окончанию судебным приставом-исполнителем в случае введения арбитражным судом в отношении должника-гражданина процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве). Это означает, что любые списания после этой даты, если они не являются исключениями (например, алименты, возмещение вреда жизни/здоровью), были незаконными. Требуйте немедленно возвратить незаконно удержанных денежные средства с указанием реквизитов счета, на который их нужно перечислить. далее подайте жалобу на бездействие судебного пристава.