И будет суд, как быть в такой ситуации?
Добрый вечер, у меня такой вопрос, у меня была такая ситуация когда у меня случилась драка с товарищем, мы дрались и еще там находились люди в том числе его девушка, он начал кричать ее убивай его на..й! Она взяла лапату и пробила мне голову очень сильно, я потерял сознание, но быстро включился и отбил второй удар от литца он все так же кричал убивай его на...,
После чего я встал весь в крови вышел с теретории позвонил брату что меня убивают, он пришел из дома по пути взял черенок от лопаты нанес удар этому человеку по спине и ноге, у него вроде как перелом,но его не били группой лиц, и вообще он скорей всего упал, потом было много свидетелей, его забрала скорая я отказался от госпитализации, хотя потерял много крови и разрес на голове был большой, врачи говорили надо было зашивать, но я отказался, он написал заявление и зафиксировал побои, я не писал на него ни чего, но прошло уже около года, после чего моего брата хотят зделать виновным! И будет суд, как быть в такой ситуации? Я не писал на него из за того что его могли посадить так как он уже сидел за наркотики, и она за убийство ребенка,