В 2000 году мне был выделен земельный участок, Администрацией сельского поселения, под дачу
Добрый день!
В 2000 году мне был выделен земельный участок, Администрацией сельского поселения, под дачу. Из имеющихся у меня на руках документов на участок есть оригинал "Приложения к решению малого совета План границ земель, на котором указано от руки "Выкипировка земельного участка, выделяемого под дачу гражданину..."", с множеством подписей и печатей, с резолюцией "согласовано" главы Администрации волости.
В 2003 году на этом земельном участке, по согласованному Проекту, был построен жилой дом, есть документы на строительство. До 2026 года дом и участок использовались как дача, соседи могут подтвердить. Электричество и другие инженерные коммуникации отсутствуют. Никаких членских взносов и квитанций нет.
Есть необходимость зарегистрировать земельный участок и дом в собственность.
Обращения к администрации сельского поселения, для получения сведений о собственности на земельный участок, ни к чему не привели. Ответ администрации письменный "градостроительный план на испрашиваемый земельный участок отсутствует", устный - архив утрачен.
В суд, с целью регистрации построенного дома, обращались, результат - отказ, в связи с отсутствием документов о праве на земельный участок.
Какие действия следует предпринять, чтобы обеспечить законную регистрацию дома и земельного участка в таких условиях?
Добрый день! Чтобы разобраться в Вашей проблеме, нужно изучить документы на земельный участок, отказ администрации, решение суда. Пишите в чат, услуги платные.