Я написала кварц, он пишет пришли по карте, я говорю как?

Я сидела в дайвинчике,меня лайкнул мальчик вроде бы все хорошо было,потом он просит геолокацию станции рядом с моим домом,я не говорила сначала,потом перед этим он спрашивал в каком районе я живу,я не говорила так как он с другого города я сказала только свой город а не район,он сказал что первый раз слышит про этот город,я говорю что он рядом с твоим городом,он говорит,а что рядом с твоим домом? Может я приеду погуляем? Я написала кварц,он пишет пришли по карте,я говорю как? Он объяснил и сказал геопозицией,я отправила,и приходит военное видео как солдат сидит в форме и говорит что «если не хочешь чтобы погибли твои близкие отправляй геолокации военных мест» я испугалась потом приходит сообщение в Максе от Ольги «по какой причине вы отправили геолокацию? Игнорить будете?» и голосовые сообщения я не слушала,я сказала старшей сестре и она отправила мое голосовое с объяснением как все было военному знакомому,он сказал не переживать все будет нормально только больше ничего не отправлять,мы успокоились,сам вопрос в том что,могут ли приехать полицейские и тд ко мне в школу или ко мне домой? И правда что кварц взорвут? Я вытащила сим карту и удалила аккаунт в телеграмме,сейчас новый аккаунт, никнейм был «Глеб Лапин»

, София, г. Подольск
Анастасия Чурсинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, София!

Полностью игнорируйте угрозы
Любой ответ, даже гневный, покажет злоумышленникам, что вы читаете сообщения и реагируете на них. Это раззадорит их.
Блокируйте и не открывайте
Немедленно блокируйте все новые аккаунты, с которых вам пишут («Ольга», «Глеб Лапин» и другие). Не открывайте подозрительные ссылки, файлы или QR-коды, так как они могут украсть ваши данные.
Проверьте настройки приватности
  В новом аккаунте Telegram сразу отключите в настройках приватности «Номер телефона» (сделайте его «Никто») и «Геопозиция».
Смените пароли от почты и соцсетей
Это важно, если вы входили в Telegram через аккаунт Google или привязывали почту. Создайте новый, надежный пароль.

Расскажите всё родителям. Объясните им ситуацию. Если угрозы продолжатся, ваши родители смогут официально обратиться в полицию с заявлением о шантаже в интернете.

Ответы на ваши вопросы
«Могут ли приехать полицейские?» Нет, полиция не приедет. Шантажистам нужна не ваша геолокация, а ваша реакция и подчинение. Их угроза «военными объектами» — это попытка испугать вас сильнее.
«Правда, что «Кварц» взорвут?» Это невозможно. Такое устройство не существует, и угроза направлена на то, чтобы вызвать у вас панику.
«Я правильно сделала, что удалила аккаунт?» Да, это было верным шагом, чтобы разорвать контакт. Вам также правильно посоветовали больше ничего не отправлять.
  Помните, что никакие ваши личные данные (адрес, школа) не могут стать известны только по номеру телефона или геолокации станции метро. Эти угрозы — пустые слова. Главное — сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

   Будьте осторожны в сети и не делитесь личной информацией с незнакомцами. Что бы ситуация не зашла ситуация зайдет слишком далеко и угрозы не стали очень агрессивными, обязательно расскажите об этом родителям, чтобы они могли принять решение об обращении в правоохранительные органы, прокуратуру и ФСБ.

С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова