Мне 18, девушке 15 но скоро будет 16 мы переспали ее мама хочет меня посадить когда моей девушке будет 16 про все это можно будет спокойно забыть и продолжать совместную жизнь

, Merkin, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Нет, нельзя будет просто «забыть и продолжать совместную жизнь», если мать вашей девушки уже сейчас настроена решительно. Риск уголовного преследования реален.

Возраст согласия в России составляет 16 лет. Это ключевой момент. Половые отношения с лицом, не достигшим 16 лет, подпадают под действие статьи 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».