Какие документы необходимо подготовить длЯ подачи иска
Была приобретена квартира в браке, на супругу, я созаемщик, особых видов я на нее не вижу, кроме как забрать свои вложения, дал согласие на продажу без моего присутствия, после развода прошел год и квартира продана. Доекмента о распределении средств я не видел и денег тоже. Какие документы необходимо подготовить длЯ подачи иска
Добрый день. Поскольку данная квартира являлась вашей совместной собственностью нажитой в браке, то вы имеете право на 1/2 от денежных средств полученных после продажи. Необходимые документы для суда: 1. свидетельство о расторжении брака. 2. выписка из егрн на квартиру (если есть), 3. кредитный договор созаемщика (если есть), 4… договор купли-продажи квартиры (когда покупали). 5. согласие на продажу. Если документы на квартиру отсутствуют то можно суд просить оказать содействие в истребоваии документов (ст.57 ГПК РФ). Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления, напишите.