Так же есть гараж стоимостью 1 млн И есть квартира 3к куплена в ипотеку, но с долгом ещё 1.2млн

Здравствуйте. Нахожусь в разводе . Есть квартира 3к с применением мат. Капитала.

Так же есть гараж стоимостью 1 млн

И есть квартира 3к куплена в ипотеку , но с долгом ещё 1.2млн. Все это имущество куплено в браке. Есть 2 несовершеннолетних детей один из них ребенок с инвалидностью. При разводе дети остаются со мной ( мать )

Хотела узнать как правильно и честно разделить имущество

, Евгения, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений

Если коротко, то разделить имущество можно через суд или по соглашению сторон (статья 38 СК РФ). В каждом вышеназванном случае есть свои особенности.

Подробная консультация с разбором вашей конкретной ситуации юристами сайта может быть предоставлена только на платной основе.

2. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.