09, но у меня нет таких кредитов, может это быть мошенники?
Здравствуйте! Мне пришло смс сообщение от Ret-SolutRU что предстоит платеж за кредит оформленный 14.09, но у меня нет таких кредитов, может это быть мошенники?
, Татьяна, г. Москва
Никита Петровский
Здравствуйте, Татьяна!
Если вы не оформляли кредит, смс с требованием оплаты похоже на мошенничество (это ст. 159 УК РФ). Проверьте кредитную историю и не платите пока не удостоверитесь в наличии долга. Не переходите по ссылкам и при необходимости — подайте заявление в полицию.