Может ли муж подать на троих детей в январе?

С мужем в разводе. Место жительства детей судом не определено. Я получаю единое пособие на двоих детей, на третьего ребёнка закончился срок в декабре. Может ли муж подать на троих детей в январе?

, Алёна, г. Москва

Да, ваш бывший супруг вправе подать заявление на получение единого пособия на всех троих детей, даже если вы ранее его получали. Однако пособие назначается только одному из родителей — тому, с кем фактически проживают дети и кто их содержит. Если дети живут с вами, а он не докажет обратное (например, через решение суда о месте жительства или документы о регистрации детей по его адресу), его заявление отклонят. Чтобы избежать споров, рекомендуется урегулировать место жительства детей через суд или соглашение.