Попал в Дтп, ситуация трудная скорее всего все будет решаться через суд, в связи с тем что мне нужно уехать на
Попал в Дтп, ситуация трудная скорее всего все будет решаться через суд, в связи с тем что мне нужно уехать на работу на длительное время мне нужно оставить доверенность, на такой случай нужно ли его утверждать нотариально чтобы человек мог говорить от моего лица?
Добрый день! Да, нужна нотариально удостоверенная доверенность. Следует обратить внимание, что по доверенности Ваш представитель, если у него нет высшего юридического образования, может представлять интересы только в суде первой инстанции. В апелляции и кассации интересы вправе представить только лицо, имеющее высшее юридическое образование (несмотря на наличие доверенности).
Если Вы предполагаете, что предстоит не гражданское дело, а уголовный процесс, то Ваши интересы может представить исключительно адвокат.