Здравствуй, получена деформация стопы 3 степени на задаче, после чего был доставлен в госпиталь, далее в своем городе был прооперирован, не дают 98 справку и страховая не хочет платить, что делать?
Здравствуй, получена деформация стопы 3 степени на задаче, после чего был доставлен в госпиталь,далее в своем городе был прооперирован, не дают 98 справку и страховая не хочет платить, что делать?
Здравствуйте!
У Вас есть право в суде свои права защитить
Административное исковое заявление о признании бездействия ФГКУ «… ВКГ» Минобороны России по непредоставлению справки ф.98 и заключения ВВК
В силу П. 2 ст. 7 Федерального конституционного закона от 23 июня 1999 года № 1-ФКЗ «О военных судах Российской Федерации» и п.п. б) п. 2 Постановление Пленума Российской Федерации № 21 28 октября 2025 г. «О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2014 года № 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» имеете право обратиться за восстановлением нарушенных прав в по месту нахождения министерства обороны РФ, которое является учредителем ФГКУ „Военный госпиталь ...“.
В силу статьи 22 КАС РФ административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу – по месту нахождения органа, в котором указанное лицо исполняет свои обязанности.
Ветераны военной службы и ветераны боевых действий при обращении в суд за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах, освобождаются от уплаты государственной пошлины с учетом положений, предусмотренных подпунктом 3 пункта 2 статьи 333.36 НК РФ.