Приостановили исполнительное производство, в связи что плательщик на СВО, можно ли восстановить?
, Алена Ажеева, г. Домодедово
Маргарита Черкашина
Здравствуйте, Алена!
Исполнительное производство, приостановленное из-за участия должника в СВО, можно возобновить после устранения обстоятельств (окончания контракта или службы). Производство возобновляется по заявлению взыскателя, пристава или решению суда в течение трех лет после завершения службы. Исключение — алименты и возмещение вреда в связи со смертью кормильца, по которым взыскание не прекращается.
Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас! Буду благодарна за положительную оценку моего труда.