Могу ли я предоставив её написать доверенность на другое лицо у нотариуса
У меня есть заверенная копия паспорта. Могу ли я предоставив её написать доверенность на другое лицо у нотариуса
, Дмитрий, г. Москва
Рустем Гафуров
Здравствуйте.Нет, вы не сможете оформить нотариальную доверенность, предъявив только заверенную копию своего паспорта.
Причина: Для удостоверения любой сделки, включая доверенность, нотариус обязан удостовериться в личности обратившегося гражданина (ст. 42 «Основ законодательства РФ о нотариате»). Это делается путём предъявления оригинала паспорт или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности обратившегося.