Встает вопрос кто действительно должен менять трубу?
Здравствуйте, мы являемся соседями сверху, у нас под ванной все сухо, но у соседа снизу капает вода из канализационной трубы, когда мы пользуемся ванной, ук у нас нет, сосед предлагает такой вариант, что ты за свой счет ему там все меняем, так как течет из-за нас общая труба, хотя протечка в его квартире. Встает вопрос кто действительно должен менять трубу?
Мы предлагали такой вариант, обе квартиры платят и делают, он отказывается, еще условие ставит что если мы допустим будем делать работу за свой счет, и у него там что то испортим, то мы будем возмещать, помогите разобраться в этой ситуации.
Еще и ванной запрещает пользоваться, чтобы их не топило.
так как течет из-за нас общая труба
капает вода из канализационной трубы, когда мы пользуемся ванной
Добрый день! Нужно установить причину протечки труб.
ук у нас нет
А каким образом осуществляется управление домом?
Возможно, что протечка идет от стояков, которые относятся к общему имуществу МКД.