Дело в том что не каждая часть является юр. лицом и следовательно не каждая часть может являться стороной сделок, в частности сделки по аренде.
Так в силу ГК РФ (ст. 8)
Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц
поэтому если часть не юрлицо, то она должна действовать по доверенности от вышестоящего органа военного управления со статусом такого лица
Я, совершеннолетняя дочь своего отца, военнослужащего СВО.
Мой отец, подписал контракт и сразу же пропал без вести. Часть направила документы о его гибели и исключила его из воинской части без вещественных доказательств и тела.
Я хочу опровергнуть его гибель, хочу помочь разобраться в преступлении совершенном в отношении моего отца и подать в розыск.
Прошу меня проконсультировать по данному вопросу.
Ситуация: Сдавалось помещение в аренду ООО" 1" После, его директор, не расторгнув договор аренды, заключил новый договор аренды, указав качестве арендатора другое свое ООО "2" Не предупредил за 3 месяца согласно договора о том, что будет съезжать. Все только в переписке. 1.Вопрос: будет ли переписка являться подтверждением уведомления? 2. Можно ли взыскать по не расторженглму договору деньги за аренду, если в переписке ген. директор просил перезаключить договор аренды с другим своим ООО2. 3. У него были просрочки, можно ли взыскать% за каждый период. 4. В случае неплатежеспособности одной ООО можно ли взыскать долг с другой ООО? Спасибо!
Так в силу ГК РФ (ст. 8)