У меня есть просроченый кредит в Сбербанке я устроилась на работу официально зарплата 30 тысяч рублей сколько

У меня есть просроченый кредит в Сбербанке я устроилась на работу официально зарплата 30 тысяч рублей сколько будут списывать с зарплаты денег на погашения кредита, карты заблокировали судебные приставы, хочу знать будут списывать 50 процентов или всю зарплату и можно ли как-то договориться с пристовами чтобы они например списывали 10 тысяч или нужно идти в банк и договариваться с ними или это не реально, может подскажите что можно сделать в этой ситуации

, Татьяна, г. Саратов
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна.

У меня есть просроченый кредит в Сбербанке я устроилась на работу официально зарплата 30 тысяч рублей сколько будут списывать с зарплаты денег на погашения кредита, карты заблокировали судебные приставы, хочу знать будут списывать 50 процентов или всю зарплату

 По Вашему кредитному обязательству удержанию подлежит часть зарплаты в размере, не более 50%.

можно ли как-то договориться с пристовами чтобы они например списывали 10 тысяч

 Этот вопрос можно попробовать решить с приставами, по — крайней мере, ходатайство об этом можно подать.

Более детально все это можно обговорить в отдельной консультации, в чате.