Как можно отменить это решение и можно ли вообще
Добрый день. В январе 2023 был вынесен судебный приказ по кредитному договору. О вынесении приказа я не знала, т.к. извещение было направлено по адресу прежней регистрации по которому я не проживаю более 10 лет. В январе 2025 года по данному приказу было возбуждено исполнительное производство у приставов, о котором я, узнала случайно в декабре 2025 года. Получив копию судебного приказа в суде и у документов у приставов я подала на отмену приказа и восстановление срока на отмену приказа. Мне было отказано по следующим основаниям: 1. Смена места жительства это моя, проблема. Я должна была написать заявление на почте о пересыле мне корреспонденции. Но как о ветили на почте они сделать это не могут т.к письма приходят на девичью фамилию. 2. На портале госуслуг по данным приставов мне было вручено уведомление о возбуждении исполнительного производства. Но проблема в том что я туда не заходила, проверив историю уведомлений в декабре не увидела уведомления о возбуждении исполнительного производства в январе 2025. Как можно отменить это решение и можно ли вообще. Не уверена, что можно доказать что-то с госуслугами. Я инвалид 1 группы, на почту по предыдущему месту жительства физически поехать не могу. В госуслугах при проверке данного исполнительного производства всплывает уведомление на скрине
- Screenshot_20251201_144420.jpg
Здравствуйте, Валентина.
Получив копию судебного приказа в суде и у документов у приставов я подала на отмену приказа и восстановление срока на отмену приказа. Мне было отказано по следующим основаниям: 1. Смена места жительства это моя, проблема. Я должна была написать заявление на почте о пересыле мне корреспонденции. Но как о ветили на почте они сделать это не могут т.к письма приходят на девичью фамилию. 2. На портале госуслуг по данным приставов мне было вручено уведомление о возбуждении исполнительного производства. Но проблема в том что я туда не заходила, проверив историю уведомлений в декабре не увидела уведомления о возбуждении исполнительного производства в январе 2025.
Одних лишь Ваших пояснений недостаточно. Нужно проводить полный правовой анализ документов: нужно изучать текст судебного приказа, а так же, определения об отказе в отмене судебного приказа.
Судебный приказ, вступивший в законную силу, может быть обжалован в кассационный суд — в форме кассационной жалобы.
Более подробно можно изучить вопрос в рамках отдельной консультации, в чате.