Может эта его официальная теперь жена, претендовать на нашу машину?

Добрый день.

Являюсь гражданской женой участника СВО, есть совместный ребенок 1,5года. Вместе прожили 2 года. Уходил и приходил в отпуск к нам, вещи все у нас. Купил нам машину, оформил на меня. После отпуска, уходит на СВО и я узнаю, что он женился официально на другой и у него оказывается есть еще много детей от разных женщин. Может эта его официальная теперь жена, претендовать на нашу машину?

, Светлана, г. Норильск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, жена не вправе претендовать на машину, которая зарегистрирована на вас.

Светлана
Клиент, г. Норильск
Спасибо за ответ
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана.

На машину претендовать не может.

Но может претендовать на деньги за неё.

В принципе данную проблему возможно решить через «китайский» вариант (несколько поход на медиацию, но не медиация).

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.