И рассказала кто бил в конце что двое мальчиков я дала ложные показания.ну участковый полиции пока мои показания не отдал следователю отдаст после праздников что нужно делать в данной ситуации?

Здравствуйте что нужно делать в данной ситуации !было происшествия я в нем не участвовала и ничего не видела .меня просто взбесило что там участвовал мой молодой человек я позвонила на горячую линию в отдел полиции и сказала показания что я якобы видела что происходило !и рассказала кто бил в конце что двое мальчиков я дала ложные показания .ну участковый полиции пока мои показания не отдал следователю отдаст после праздников что нужно делать в данной ситуации ?

, Татьяна, г. Кострома
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Учитывая, что по закону установлена уголовная ответственность за дачу ложных показаний, важно быть готовой пояснить — по какой причине ранее были даны такие показания, чтобы у полиции не было оснований ставить вопрос об уголовной ответственности. Можно сослаться на то, что сразу было сложно всё точно вспомнить, но выводы будет делать полиция.

Всего доброго!