Здравствуйте, после смерти отца мама и я, дочь, отказались в наследовании доли отца в пользу сына( моего
Здравствуйте, после смерти отца мама и я, дочь, отказались в наследовании доли отца в пользу сына( моего брата).Сейчас документы готовы,из общего супружеского имушества выделена доля мамы.Брат вступил в наследство.Мама живет у меня в др.городе.Подскажите,какие документы надо оформить,чтобы брат мог пользоваться движимым и недвижимым имуществом,в котором выделена супружеская доля на маму.Она не может ходить по инстанциям для оформления.Документы придут почтой
Добрый день! Мама может оформить доверенность у любого нотариуса по своему месту жительства. В доверенности нужно конкретно указать все полномочия, которыми она наделяет доверенное лицо — своего сына:
Доверенность должна быть удостоверена нотариально:
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.