Что нам делать, как оградить бабушку от такого внука

Добрый день!!! Скажите, пожалуйста,как я могу выписать внука из квартиры у бабушки, у неё 3 -х комнт.квар.,но живёт он с мамой в 2х .комнт.квар. Бабушка живёт одна ,возраст 85 лет,инвалид,но ходит сама.Внук у неё не живёт,не помогает ,но приходит раз в месяц ,приносит хлеб и небольшое количество еды .Мы ездили к ней,пытались оформить соц.работника ,но все безрезультатно, она не подписывает никакие документы. Бабушка на улицу не выходит,ни с кем не общается и считает ,что внук -это свет в окошке ...а он её обманывает ,уже обманным путем сделал дарственную на два гаража,на дачу ,на половину квартиры и пользуется её пенсией ,а она живёт на хлебе...не моется,на улицу не выходит,в квартире грязно,спит на кровати без постельного белья.Мы пытались её привезти к себе,но не смогли,она отказывается и мы не нашли паспорта ,хотели обратиться в милицию, но нас не приняли ,т.к.нужно заявление от неё...Мы пытались отправить продукты питания,но она плохо слышит и никому дверь не открывает...Мы ездили к ней в сентябре, сейчас взяли на работе две недели и поедем к ней...Что нам делать,как оградить бабушку от такого внука ...???

Уточнение от клиента
А что то я сейчас могу сделать, что то приостановить???
Уточнение от клиента
Скажите, пожалуйста, а какие нужны документы а суд, чтобы признать бабушку недееспособной ???
Уточнение от клиента
Не могу попасть в чат, первый раз так обращаюсь…
, Людмила Денисова, г. Кингисепп
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
как я могу выписать внука из квартиры у бабушки,

 Добрый день! Пока бабушка не лишена дееспособности в судебном порядке, никаких действий без ее участия Вы сделать не сможете.

уже обманным путем сделал дарственную на два гаража, на дачу, на половину квартиры и пользуется её пенсией

 Это было имущество бабушки? Каким образом внук подарил имущество от ее имени? Возможно, что бабушка сама оформила договор дарения?

ГК РФ Статья 572. Договор дарения
1. По договору даренияодна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

сейчас взяли на работе две недели и поедем к ней...

Если в течение этого времени сможете жить у бабушки, в ее квартире, то будете ухаживать за ней.

не смогли, она отказывается и мы не нашли паспорта

Нужно выяснить, где паспорт бабушки, возможно, что внук неправомерно паспорт удерживает. Заявить в полицию, если паспорт не будет найден:

ст.19.16 КоАП РФ накладывает ответственность за трату паспорта. В любом случае, если бабушке назначат штраф, нужно оформить ей новый паспорт. Обратиться в суд с вопросом о признании бабушки недееспособной, затем устанавливать опекунство.

Предложила Вам консультацию в чате.