Что нам делать, как оградить бабушку от такого внука
Добрый день!!! Скажите, пожалуйста,как я могу выписать внука из квартиры у бабушки, у неё 3 -х комнт.квар.,но живёт он с мамой в 2х .комнт.квар. Бабушка живёт одна ,возраст 85 лет,инвалид,но ходит сама.Внук у неё не живёт,не помогает ,но приходит раз в месяц ,приносит хлеб и небольшое количество еды .Мы ездили к ней,пытались оформить соц.работника ,но все безрезультатно, она не подписывает никакие документы. Бабушка на улицу не выходит,ни с кем не общается и считает ,что внук -это свет в окошке ...а он её обманывает ,уже обманным путем сделал дарственную на два гаража,на дачу ,на половину квартиры и пользуется её пенсией ,а она живёт на хлебе...не моется,на улицу не выходит,в квартире грязно,спит на кровати без постельного белья.Мы пытались её привезти к себе,но не смогли,она отказывается и мы не нашли паспорта ,хотели обратиться в милицию, но нас не приняли ,т.к.нужно заявление от неё...Мы пытались отправить продукты питания,но она плохо слышит и никому дверь не открывает...Мы ездили к ней в сентябре, сейчас взяли на работе две недели и поедем к ней...Что нам делать,как оградить бабушку от такого внука ...???
Если в течение этого времени сможете жить у бабушки, в ее квартире, то будете ухаживать за ней.
Нужно выяснить, где паспорт бабушки, возможно, что внук неправомерно паспорт удерживает. Заявить в полицию, если паспорт не будет найден:
ст.19.16 КоАП РФ накладывает ответственность за трату паспорта. В любом случае, если бабушке назначат штраф, нужно оформить ей новый паспорт. Обратиться в суд с вопросом о признании бабушки недееспособной, затем устанавливать опекунство.
Предложила Вам консультацию в чате.