В суд необходимо предоставить предварительный договор купли-продажи, как купить жильё если судебный процесс затянется на 6 месяцев?
Отец не даёт согласие на продажу жилья с использованием материнского капитала. Платит алименты 5 тысяч, к ребёнку приходит.
В суд необходимо предоставить предварительный договор купли-продажи, как купить жильё если судебный процесс затянется на 6 месяцев? Ни один продавец не будет ждать столько времени. Реально выиграть процесс? Проживаю в Тамбовской обл, хочу приобрести в Подмосковье, т.к там учится старшая дочь.
В этом случае, если отказ в выдаче предварительного разрешения только по этой причине ( отсутствие согласия второго родителя), то в суд следует подать исковое заявление об оспаривании вынесенного отказа и обязании выдать предварительное разрешение на сделку без согласия отца. Аргумент — что жилищные условия в результате сделки не будут ухудшены, необходимо также будет предоставить доказательства этого.
Предварительное согласие на продажу доли принадлежащей только трехлетнему ребенку необходимо получать от органа опеки и попечительства.