Здравствуйте.Вайлдберриз банк, заблокировал счета и карту у них сработала автоматизированная система
Здравствуйте.Вайлдберриз банк , заблокировал счета и карту у них сработала автоматизированная система блокировки по 161фз пункт 3.4 часть 8 , у меня двое несовершеннолетних детей , все средства находятся на карте , наличными они выдать не могут , счет закрыть только через 30 календарных дней, перевести по заявлению на мой другой счет тоже не могут , так как счета на вб заблокированы. Что делать ?
Здравствуйте. При блокировке по 161-ФЗ (антиотмывочный закон) банк обязан в течение 30 дней провести проверку. Но вы вправе подать мотивированное возражение с документами, подтверждающими легальность средств (справки о доходах, договоры, чеки). Укажите, что на счете — средства на содержание несовершеннолетних детей. Одновременно обратитесь в ЦБ РФ с жалобой и в органы соцзащиты за экстренной помощью. Если банк не разблокирует средства после проверки без оснований — подавайте жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд о возмещении убытков.