Какие действия нужно сделать Пошагово, что бы оформить данную квартиру на себя

‎Как оформить собственность квартиры в ДНР? квартира находится в ДНР, в Росреестре не вносилась,на кадастр не становилась.

‎Имеется ордер на данную квартиру, выданный прабабушке, после ее смерти моя бабушка вступила в наследство, после смерти этой бабушки в наследство никто не вступал, затем умер мой дед - супруг бабушки, которая вступила в наследство, тоже в наследство никто не вступал, имеется две дочери той бабушки,которая вступила в наследство,одна из дочерей моя мать,но они обе не претендуют на эту квартиру. После смерти деда, уже прошло более 6 месяцев, хочу оформить данную квартиру на себя. В данной квартире осталась прописана только я.Какие действия нужно сделать Пошагово, что бы оформить данную квартиру на себя.

, Ольга, г. Москва
Константин Шилехин
Адвокат, г. Омск

Добрый вечер, важно понять базовые вещи, ордер не равно собственность
Ордер даёт право пользования (аналог соцнайма), а не право собственности.
Если квартира не приватизирована, то: она не наследуется, а наследуются только права пользования, если человек проживал и был зарегистрирован.
Судя по описанию: квартира НЕ приватизирована; Росреестр РФ не регистрировал право; кадастрового учёта нет.
Следовательно, никакой “собственности” у бабушки, деда и их наследников не возникло, даже если оформлялось наследство — это типичная ошибка.

На текущий момент у вас:

постоянная регистрация в квартире
фактическое проживание
отсутствие иных зарегистрированных лиц
фактическое принятие жилого помещения
отсутствие оформленного договора соцнайма
отсутствие приватизации

Это очень сильная позиция, но оформлять собственность напрямую нельзя.

Базовая схема (кратко)
НЕЛЬЗЯ:
ордер → сразу собственность

НУЖНО:
ордер → соцнайм → приватизация → Росреестр