Что имеет семья сына от этой квартиры
сын в браке 1,5года. ребенку4 месяца, живут у его мамы в приватизированной 3х комнатной квартире. Недавно прописались в другом месте. теперь мама его выгоняет с семьей. Какие права у сына с семьей и что делать?
, оксана романова, г. Волгоград
Мария Рублева
Если сын участвовал в приватизации, то он имеет часть квартиры в собственности, и выгнать его никто не может. Если он не участвовал в приватизации, написав отказ от нее, то имеет право пожизненного проживания в данной квартире, соответственно выгнать его тоже никто не может.
Если же квартира приобреталась при других обстоятельствах, то, к сожалению, претендовать на проживание в данной квартире сын не может.