Д подаренном в 2022 году его родителям нам?

Здравствуйте! Может ли супруг получить вычет за потраченные средства на отделку дома( покупка ламината, обоев и т.д) подаренном в 2022 году его родителям нам?

, Анастасия, г. Братск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

На это получить вычет он не сможет.

Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Такой вычет не предусмотрен.

Вычет предусмотрен, если

Федеральная налоговая служб от 18 октября 2024 г. № БС-4-11/11865@ “О рассмотрении запроса”

Доходы от продажи недвижимости нельзя уменьшить на расходы на ремонт. Можно учесть фактически произведенные и документально подтвержденные расходы, связанные с приобретением проданного имущества.

Принятие к вычету расходов на достройку (отделку) возможно, если договор купли-продажи предусматривает приобретение не завершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки