В другой стране заверение подписи на документе
Доброе время суток. Я нахожусь в Израеле, мне нужно заверить подпись на заявлении в суд, но в консульстве запись до октября занята. Считается какой либо русский нотариус в Израеле официальным органом или должностным лицом?
- Violetta_Zayavlenie.docx
, Виолетта, г. Воронеж
Светлана Каверинская
Здравствуйте Виолетта, если Вы являетесь гражданином РФ, то при любом удобном случае, при поездке в Россию можете удостоверить у нотариуса выдачу доверенности на любое лицо, которое будет представлять Ваши интересы в России.
За пределами России только консульский отдел Посольства вправе осуществлять действия по легализации документов.