Здравствуйте, у меня такая ситуация, получается муж хочет через суд забрать ребёнка, ребёнку 8 месяцев как мне быть?
Здравствуйте,у меня такая ситуация, получается муж хочет через суд забрать ребёнка , ребёнку 8 месяцев как мне быть ?
Если отец подаёт иск о передаче ребёнка, суд в первую очередь учитывает интересы малыша. До 3 лет дети почти всегда остаются с матерью, особенно в возрасте 8 месяцев — это норма судебной практики. Вам нужно явиться в суд, доказать свою заботу, стабильность условий и отсутствие угрозы для ребёнка. Если есть основания (алкоголь, насилие, небрежение), — собирайте доказательства. Не игнорируйте процесс: без вашего участия суд может принять решение заочно. Обратитесь к юристу по семейным делам — защита ваших прав возможна и реальна.
Добрый день.
Отстаивать интересы в суде. Для детальных советов — нужно ознакомиться с иском мужа и его доводами (о проживании с ним).