Если злоумышленник похитит документы может ли он получить единовременную выплату на свои реквизиты

Здравствуйте .

Расскажите пожалуйста .

Если злоумышленник похитит документы может ли он получить единовременную выплату на свои реквизиты .

И как обезопасить себя ?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир!.

Хищение официальных документов является преступлением, предусмотренным  ст.325 УК РФ.

Под официальными документами понимаются, в том числе электронные документы, которые создаются, выдаются либо заверяются в установленном законом или иным нормативным актом порядке федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления либо уполномоченными организациями или лицами (образовательными, медицинскими и иными организациями независимо от формы собственности, должностными лицами и лицами, выполняющими управленческие функции в коммерческих и некоммерческих организациях, экзаменационными, врачебными и иными комиссиями, нотариусами и пр.) и удостоверяют юридически значимые факты.

И как обезопасить себя ?

Если речь идет об  официальных документов обратитесь  в полиции с заявлением о их хищении.