Но со временем его объявили в розыск и он добровольно вернулся на службу, не выходит на связь 6 дней

Здравствуйте, молодой человек заплатил деньги что бы его комиссовали. Но со временем его объявили в розыск и он добровольно вернулся на службу, не выходит на связь 6 дней. Что с такими делают ?

, Лия, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Лия, добрый день.

молодой человек заплатил деньги что бы его комиссовали.

 Это первое противоправное действие которое им было совершено и квалифицируется оно как дача взятки.

Но со временем его объявили в розыск и он добровольно вернулся на службу, не выходит на связь 6 дней.

 Скорее всего в отношении него решение об увольнении принято не было и сейчас есть все основания для возбуждения в отношении него уголовного дела за самовольное оставление части. При его отсутствии по месту службы 6 дней — пока есть основания для привлечения к ответственности по ч. 2.1 ст. 337 УК РФ, что влечет за собой наказание в виде  лишения свободы на срок до пяти лет.

Лия
Клиент, г. Москва
Его командир лично приехал за ним и сказал что либо он возвращается либо его заберут в участок
Лия
Клиент, г. Москва
Он решил вернуться, сейчас как мне известно он находится в селе Мулино. Но на связь не выходил после того как прибыл туда