Возможно ли посли отчисления и повторного зачисления дальше получать выпраты по потери кормильца?

Здравствуйте, я дочь погибшего на сво. Мне 18 лет. Я учусь очно и хочу отчислиться и летом этого года поступить в другой вуз. Возможно ли посли отчисления и повторного зачисления дальше получать выпраты по потери кормильца? Мой отец погиб в 2024 году. Я поступала в 2025 году

, Алина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Пенсию по потере кормильца Вы получаете на основании п.2 ч.3 ст.10 Закона «О страховых пенсиях», согласно которой право на пенсию имеют дети

...., а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 летhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/53a2a49569b52bafa6620fb7e1f8c526011a927a/

После отчисления Вы обязаны сообщить в СФР (пенсионный), далее, как поступите, снова подать заявление на получение пенсии по потере кормильца.