Подскажите, хочу продать участок и сам дом, зарегистрирован на родную маму, но общения у нас с ней нет, документы на дом отданы мне, как я могу распоряжаться имуществом?
Добрый день! Подскажите, хочу продать участок и сам дом, зарегистрирован на родную маму, но общения у нас с ней нет, документы на дом отданы мне, как я могу распоряжаться имуществом?
, Дарья, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Если собственник дома и участка — Ваша мама, то без ее согласия (доверенности) Вы продавать дом не имеете права:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
зарегистрирован на родную маму
Если по документам собственник только мама, вы НЕ можете распоряжаться её имуществом без доверенности.