Надо перезаключить социальный найм на меня (в квартире прописана я, моя родная сестра с племянником - все
Здравстауйте! Надо перезаключить социальный найм на меня (в квартире прописана я, моя родная сестра с племянником - все имеют российское гражданство, но племянник не имеет российского внутреннего паспорта, только зарубежный российский; квартиросъëмщиком до сих пор значится наша мама, которой не стало в 2017 году). Племянник и сестра практически постоянно проживают в Турции (от них есть доверенность на все мои действия, но у сестры есть внутренний паспорт РФ, а у племянника - нет, и приехать в настоящее время в Россию он не может). Что делать? Спасибо, с уважением, Александра.
Спасибо большое!
Попробую отправить документы в Департамент городского имущества (они имеются — и доверенность от обоих, заверенная в Российском консульстве Турции в Анкаре) почтой: пробовала несколько раз через МФЦ — но не вбиваются данные загранпаспорта РФ племянника (он совершеннолетний, 2004 г.р.). Сотрудники пытались у меня принять документы (даже позвонили куда-то «наверх», там сказали принять, но технически это не получается, т.к. серия и номер загранпаспорта РФ другие — хотя он также удостоверяет гражданство лица)!
С уважением и пожеланием всего самого доброго, Александра.