Погиб брат на СВО.Женат, детей нет.Мать и отец-пенсионеры(75 и 80 лет).У отца психиатрическое

Погиб брат на СВО.Женат,детей нет.Мать и отец-пенсионеры(75 и 80 лет).У отца психиатрическое заболевание-шизофрения;но опека не оформлялась.Не хочет ехать в военкомат,писать заявление на выплаты,доверенность на маму отказывается писать.что делать?

, Наталия, г. Калининград
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия

Тут несколько вариантов в соответствии с законодательством Российской Федерации

Либо оформить опеку над ним, либо уговорить, либо если откажется, то он не получит выплату