Граница по земельному участку?
Спор с водоканалом границы балансовой принадлежности. Нежилое здание было подключено в трубы другой организации, на данный момент этой организации нет. Потребитель один. Произошла течь. Водоканал требует устроинить. Воду отключили. Граница по земельному участку?
Екатерина!
Разделение зон ответственности потребителей и поставщиков коммунальных ресурсов не всегда происходит по границе земельного участка, следует исходить из данных, которые указаны в договоре водоснабжения. Если течь в трубе, которая ранее принадлежала ликвидированной организации, конечный потребитель, который не принимал данный участок под свою ответственность, отвечать не должен. Споры решаются в суде.
Всего доброго!