Здравствуйте у меня сын пропал безвести на сво уже 4 месяца среднему брату скоро 18 в армию но у них фамилии
Здравствуйте у меня сын пропал безвести на сво уже 4 месяца среднему брату скоро 18 в армию но у них фамилии разные тоесть разные отцы я боюсь в армию отправлять сына которому будет 18 лет что его силой отправят на сво
Здравствуйте. Нет, его не отправят на СВО силой или автоматически по достижении 18 лет.
Призыв на срочную службу и участие в СВО — это разные вещи. По закону призывники (срочники) не направляются в зону боевых действий. Они служат в учебных центрах и обычных частях.
Для отправки в зону СВО необходимо подписание контракта (добровольного). Без его личного письменного согласия — НИКТО не имеет права отправить его участвовать в боевых действиях. Это уголовное преступление.
Разные фамилии и отцы не имеют никакого значения. Учет ведется по персональным данным и месту жительства.
Ваша гарантия — это контракт. Пока он его не подпишет, риска быть отправленным на СВО нет. Его могут призвать только на обычную срочную службу.
Поставьте пожалуйста положительный отзыв за мою консультацию. Спасибо