Хочу узнать как грамотно ему ответить и не остаться ни с чем?

Я прохожу по делу как потерпевший по 119 ст ,в меня стрелял человек из травматического оружия без веской на то причины, по итогу я получил ранения и повреждения своего автомобиля.На данный момент уже заведено уголовное дело ,обидчик признал вину ,её доказали и со мной пытается связаться его адвокат на счёт компенсации . Хочу узнать как грамотно ему ответить и не остаться ни с чем?

, Даниил, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Даниил!

Чтобы грамотно ответить адвокату и максимально защитить свои интересы, вам необходимо действовать через своего представителя или официального адвоката.

Не вступайте в прямые переговоры и не давайте устных согласий.

Сообщите адвокату, что рассмотрите вопрос о компенсации (морального вреда, лечения и ущерба имуществу) только после предоставления им письменного проекта соглашения, и что окончательную позицию вы сформулируете через своего представителя, которого уполномочите.

Могу вступить в дело с Вашей стороны.

  1. За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
  2. Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
  3. Мои отзывы - смотреть отзывы